Резиденция Дедушки Мороза в Благовещенске

Новый год – это волшебный праздник, который отмечают во всем мире. Его ждут взрослые и дети, ведь все, независимо от возраста, верят в чудеса.
На время новогодних праздников с 22 по 26 декабря в Доме ремесел открывается резиденция настоящего волшебника, главного героя Нового года – Деда Мороза, который вместе со Снеговиком и Снегурочкой приглашают Вас к себе в гости.

Описание

Посещение резиденции Деда Мороза – это настоящее путешествие, которое станет для Вас необыкновенным новогодним приключением.
«В гостях у Снеговика и Дедушки Мороза» Вы сможете стать учеником Школы магии и волшебства и в рамках обучения постичь основы бумажной магии, морозоведения, игрушкологии, а так же узнать историю волшебства. По окончанию каждому участнику выдается сертификат Центра управления магией и волшебством.
Экскурсия по Дому Дедушки Мороза в сопровождении сказочных персонажей – это следующий этап посещения резиденции, в ходе которой у Вас будет возможность заглянуть в «Комнату тайн и загадок», посетить «Тронный зал» и «Опочивальню  Деда Мороза». Запасайтесь фотоаппаратом, ведь такие впечатления нужно непременно унести с собой! Сад новогодних елочек; каминная; кровать главного волшебника; новогодние игрушки ручной работы; выставка национальных ремесел, посвященная Рождеству; книга-великан; колокольчик, исполняющий желания – это далеко не все,  что Вы увидите, посетив резиденцию российского Деда Мороза в Благовещенске!
Знакомство с внучкой Дедушки Мороза – Снегурочкой – состоится в теплой атмосфере за чашкой ароматного, душистого, лесного чая, приготовленного по старорусским национальным канонам. Посветят Вас и в церемонию чаепития на Руси.
Увлекательной частью станет игровая программа с героями русских сказок. Веселые и озорные игры – непременный атрибут национальных гуляний в России.
Завершается путешествие в гости к Снеговику и Дедушке Морозу необыкновенным приключением! Вы сможете познакомиться с персонажем русской народной сказки «По щучьему веленью» - Емелей, который прокатит Вас на заколдованной печи. Печь – излюбленный атрибут русского фольклора, а в Новый год, когда во всем мире царит атмосфера волшебства, это еще и средство передвижения! Прогулка по волшебному лесу в компании Емели и Дедушки Мороза – что может быть чудесней в Новый год?
Амурский Дедушка Мороз, Снеговик, Снегурочка и еще много-много всего интересного ждут Вас в резиденции по адресу: г. Благовещенск, ул. Красноармейская, 159/3. Телефон для справок и бронирования: 8(4162) 52-89-18.
С 26 по 29 декабря в Городском доме культуры начинается череда детских новогодних утренников! Две интересные и увлекательные программы для детей помладше (2-9лет) и постарше (10-15 лет) станут невероятным подарком для любого ребенка! Вместе с любимыми героями Ваш ребенок сможет расследовать новогоднюю детективную историю «Таинственное исчезновение мартышки Иришки»! Главный символ наступающего года мартышка Иришка прибывает с важной миссией к Дедушке Морозу и Снегурочке, однако злая Баба Яга и ее верный спутник – кот – похищают обезьянку. Чем закончится эта история и найдется ли пропавшая Иришка – все это предстоит узнать юным сыщикам, в чьих руках спасение Нового года! Родители в сопровождении ребенка станут зрителями сказочной истории абсолютно бесплатно! Заказать билеты на увлекательный квест «Таинственное исчезновение мартышки Иришки» и получить дополнительную информацию можно по телефону 52-89-18. Мы ждем Вас по адресу: ул.Ленина, 144 (Городской дом культуры).