Широкая масленица не за горами!

13 марта в 13:00 на площади им. В.И. Ленина пройдет традиционное праздничное мероприятие «Широкая Масленица», посвященное празднику Масленицы.

Описание

В этом году жителей и гостей нашего города ждет увлекательное народное гуляние. В 13:00 начнется регистрация участников конкурса на лучшую масленичную куклу «Красна-Масленица», а также работа игровых и развлекательных площадок, названых в честь семи дней недели. Здесь все желающие смогут покататься на лошадях, посмотреть выступления коллективов МБУК «Городской дом культуры» и спектакли кукольного театра «Бабушкины сказки», принять участие в различных конкурсах и мастер-классах, приобрести сувенирную продукцию и, конечно,  полакомиться блинами и другой выпечкой.
В 14:00 на главной сцене начнется театрализованное представление, в рамках которого жители и гости города также смогут принять участие в разнообразных конкурсах и любимой народной забаве «Масленичный столб».
Масленичные гуляния будут проходить не только на главной площади города. 12 марта пройдут праздничные мероприятия в селах Садовое и Плодопитомник «Маслена недели» и «Широкая Масленица», а 13 марта праздник состоится в селе Белогорье.
Напоминаем, что Вы еще можете принять участие в конкурсе масленичных кукол «Красна-Масленица». Участникам необходимо изготовить куклу размером не менее 2 метров на устойчивой подставке, придумать ей имя и обязательно указать данные автора, а также подготовить презентацию куклы в форме четверостиший. Заявки и фото кукол принимаются до 7 марта в электронном (zayavkigdk@mail.ru) и письменном виде по адресу ул. Ленина, 144, каб. №14.
С положением о конкурсе Вы можете ознакомиться здесь. Подробная информация по тел. 52-89-18, 52-54-13.