Более 400 горожан встретили День Джаза вместе с оркестром Амур Джаз Бэнд!

Описание

Городской дом культуры, без ложной скромности, рад рассказать Вам о том, как прошло самое яркое событие апреля!
30 апреля более четырехсот благовещенцев встречали День Джаза в компании одного из лучших джазовых оркестров Дальнего Востока - Amur Jazz Band.
Сразу отметим, что о том, как прошел концерт мы будем рассказывать из-за кулисья, от артистов, ведущего, организаторов и, конечно, главного джазмена в Благовещенске, руководителя и дирижера оркестра - Анатолия Хопатько.
Этот вечер мы постарались наполнить для Вас максимально интересными и познавательными событиями.
За час до концерта в холле Амурской областной филармонии зрителей встречали молодые, но очень талантливые студенты Хабаровского Краевого колледжа искусств. Начинающие джазмены виртуозно исполняли для собирающейся публики джазовые стандарты.
Актеры театр-студии "Демиурги" в образе "джазовых леди" умело повествовали зрителям об истории джаза, известнейших джазменах и дарили публике информационные открытки о Международном Дне Джаза. У каждого гостя была возможность запечатлеть себя в компании импозантного джазмена. Вечер продолжила игровая программа, в ходе которой публика активно отвечала на все вопросы, тогда мы поняли, что к нам пришли настоящие ценители джазовой музыки. Мы одарили зрителей подарками в честь такого события, спокойно выдохнули и предложили Вам войти в зал, перевоплотившись в джазменов. На входе желающим была предложена шляпа - неотъемлемый атрибут настоящего джазмена :)
Так начался концерт, который длился почти три часа! Честно сказать, мы этого совсем не заметили. По прошествии двух часов, наполненных потрясающей музыкой, видеороликами о известнейших джазменах Коле Портере, Энди Фарбере, Гвене Миллере, Квинсе Джонсе, профессиональным исполнением великих композиций Deed I Do, Fly Me To The Moon, Smile, Cry Me River от солистов Городского дома культуры Алексея Анганзорова, Эльвиры Габараевой, Ольги Лиманской, на сцене появился невероятный гость нашего вечера, профессионал, композитор, аранжировщик, настоящий виртуоз, пианист, тот, кого мы очень ждали - Илья Лушников!!! Мы надеемся, что этот подарок от оркестра Амур Джаз Бэнд Вам пришелся по душе, ведь импровизация от Ильи Лушникова наполняла зал бурными аплодисментами.
Алексей Воскобойников, наш великолепный ведущий, каждое свое появление на сцене оправдывал искрометными шутками, рассказами об истории происхождения джаза в Благовещенске, о том, как развивался джаз в мире, как джаз стал невероятно популярным течением.
"Сейчас вам разнесут горячие напитки и белье, ведь предыдущий сейшн оркестра длился три дня" - так Алексей объявил начало jam-session, темами для которых Анатолий Хопатько определил Pickup Кэнди Далфера и Buffalo wings Майка Карубиа.
На сцену поднялись музыканты из зала - представители п.Новобурейский и г.Хабаровска. В этот вечер у любого музыканта, пришедшего к нам с инструментом, была возможность поиграть с оркестром. Мы немножко расстроились, что желающих было немного, ведь талантливых людей у нас в городе достаточно.
Зажигательное "Sway" в исполнении Алексея Анганзорова должно было завершить музыкальный вечер, посвященный Международному Дню Джаза. Но...крики "браво, бис" не оставили музыкантов равнодушными и они с радостью исполнители для любимой публики еще одну композицию! И нам было действительно приятно, что оставшийся неизвестным для нас зритель, не смог усидеть и выплясывал с оркестром уже на сцене!
На одном дыхании музыканты исполнили для Вас в этот вечер 24 музыкальных композиции!
Спасибо, что Вас так много! Спасибо за то, что Вы любите джаз так же, как любим его мы!