Состоялась презентация краеведческого альбома "Портрет Победы", выпущенного на средства муниципального гранта в сфере культуры и искусства

75 лет назад началась Великая Отечественная война, которая длилась страшных, кровавых 1418 дней и ночей. Война, оставившая след в каждой семье. Война, ставшая всенародной. Война за жизнь – настоящую и жизнь будущих поколений.

Описание

В День памяти и скорби Городской дом культуры подвел итоги проекта "Портрет Победы". Памятный и скорбный день был разбавлен радостным событием - в свет вышел новый краеведческий альбом "Портрет Победы" - книга, которую по-настоящему ждали.
Краеведческий альбом «Портрет Победы» повествует нам о 175 героях-дальневосточниках, рассказывает о них устами тех, кто помнит, кто знал и знает героев лично, устами родных и близких, друзей и знакомых.
«Портрет Победы» - это уникальный альбом, соавторами которого являются более ста человек, предоставивших Городскому дому культуры материалы из семейных архивов.
22 июня в Городской дом культуры пришли около 300 человек. Пришли, что бы еще раз поклониться подвигам поистине великих людей. Презентация краеведческого альбома завершилась вечером памяти. В теплой, домашней атмосфере (ведь за два года, которые длился проект, участники и организаторы стали уже почти семьей) мы вспомнили тех, кто вернулся домой с Победой, тех, кто отдал жизнь за Отечество, пропал без вести, всех тех, кто подарил нам мир и свободу.
Мы верим, что благодаря таким изданиям как краеведческий альбом "Портрет Победы" будущие поколения будут помнить о подвиге советского народа.
Спасибо Вам за теплые слова и неравнодушие, за участие и силы, которые все мы потратили для того, что бы книга вышла в свет. Это народный проект и мы с гордостью можем сказать, что он завершен!
Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!
Фоторепортаж