Встречаем новый театральный сезон!

Заполнен зал, в котором было пусто, на сцене - свет, а в зале меркнет свет…

Описание

Осенние вечера становятся не такими уж теплыми, как летом, поэтому Городской дом культуры рад принять Вас в нашем теплом преобразившемся уютном зале, который целое лето пустовал без Вас, любимый зритель.
02 октября в 17.00 в зрительном зале Городского дома культуры мы будем рады видеть Вас на ПЕРВОМ в этом театральном сезоне спектакле!
Вы сможете увидеть уже полюбившейся зрителям спектакль «Демиурги» - веселая и одновременно грустная история о жизни, смерти, любви и ответственности создателя перед своим миром и мира перед своим создателем. Главные герои – божества, творцы миров, демиурги-приятели Шамбамбукли и Мазукта. Они честолюбивы, иногда деспотичны, иногда крайне недовольны собой, любят славословия и болезненно воспринимают критику, но существа, в общем, очень симпатичные.
08 октября в 17:00 образцовая театральная студия «Этюд» приглашает жителей и гостей города на показ спектакля «Тринадцатая звезда» по пьесе Виктора Ольшанского.
В прошлом сезоне юные театралы сумели привлечь своими талантами огромное количество зрителей. Наблюдая такой ажиотаж, мы решили показать «Тринадцатую звезду» снова. Не упустите возможность посмотреть на взрослый спектакль детского театра!
Действие трагикомедии «Тринадцатая звезда» разворачивается в одном из загонов скакового клуба Ньючузена, где гончих собак тренируют на диких кроликах, попавших в клетки. Джек, один из самых быстрых кроликов, одержавший уже 12 побед, может обрести долгожданную свободу, победив в финальном забеге и получить счастливую тринадцатую звезду. Но… там, где люди делают большие ставки, игра всегда идет с нарушением правил.
06 ноября в 17:00 народный молодежный театр им.Васильевых  покажет зрителям громкую ПРЕМЬЕРУ - Чеховские «пьесенки». В этом спектакле Вас ждут водевили, которые сам Антон Павлович Чехов называл, смеясь, «пьесенками» – «Преложение» и «Медведь»! Это стремительный вихрь событий, пестрая вереница смешных героев. Романтические коллизии, прелестные признания и внезапные дуэли, обманы и узнавания, взрывы смеха и возгласы молитв, звонкие пощечины, разоблачения – и все это во имя всепобеждающей любви, преображающей будни в причудливую, яркую, остроумную фантазию непревзойденного драматурга, любимого многими автора.
Открытие театрального сезона состоится в зрительном зале Городского дома культуры по адресу ул. Ленина, 144 (территория Горпарка). Справки и заказ билетов по телефонам: 52-89-18, 52-54-13.