Гуляние по набережной - необычный формат общения!

Несомненно, праздник такого масштаба встретили на ура! На Гулянии жителей и гостей города развлекали танцевальные, театральные, музыкальные, выставочные площадки.

Описание

Артисты «Амурской осени» блистали талантами: музыкант и шоумен Сергей Шустицкий исполнил несколько песен, а также приглашал на импровизированную сцену артистов: актрису и музыканта Алену Бикулову, семейный дуэт Ольги Лапшиной и Сергея Старостина, исполнивших русскую народную песню под аккомпанемент рожка, Ивана Замотаева, который с большой долей иронии сыграл на собственных щеках песню «Светит месяц», а после спел забавное попурри. В очередной раз поразил всех своими вокальными данными участник шоу «Голос» и «Живой звук» Наиль Гимадеев. Актрисау Лизу Арзамасову, которая приехала в Благовещенск уже в третий раз, встречали как любимицу публики.
Свои таланты продемонстрировали не только артисты фестиваля. Отдельного внимания заслуживает историческая театральная площадка, которая привлекла немало зрителей. Театр-студия «Демиурги» Городского дома культуры, преобразившись в мимов, исполнила Чеховскую классику под руководством самого Антона Павловича. Артисты собрали внушительное количество зрителей, благодаря своей харизме и отточенной актерской пластичности. Юные театралы образцовой студии «Этюд» переместили горожан в 19 век, воссоздав обстановку изысканной гостиной в дворянской усадьбе. «Этюдовцы» прочли несколько стихотворений вместе с Чеховым, танцевали вальсы, вовлекая в действо зрителей.
Историческую атмосферу мероприятию также придали газетчики, разносившие вестник «Театральный сезон» и ряженые лотошники, продававшие билеты на спектакли Городского дома культуры.
Неподалеку от Триумфальной арки расположились стройные ряды Аллеи мастеров с изделиями ручной работы. Яркими танцами порадовали студия современного эстрадного танца «Эксклюзив» и ансамбль спортивного бального танца «Аист», а также проект «Танцы для здоровья».
Особую магию и изюминку любому театральному или кинофестивалю придает музыка. Концертный оркестр «Amur Jazz Band» Городского дома культуры яркой музыкальной нотой завершил выступление гостей фестиваля, исполнив композиции из знаменитых фильмов. Благовещенцы долго не могли отпустить оркестр под управлением Анатолия Хопатько с набережной, ведь таких артистов на улице встретишь не часто! Только надвигающаяся темнота разлучила публику и эстрадно-джазовых музыкантов, которые напоследок не могли не поиграть завораживающий джаз…
Организаторы и артисты «Амурской осени» отметили, что впервые их встреча со зрителями проходит в таком необычном формате «Гуляние по набережной».
Ну а зрители, судя по отзывам, остались довольны – а для нас это самое главное!
И конечно же, абсолютно ничего бы не получилось без активных, добрых, талантливых и творческих волонтеров, которые в этот вечер так активно помогали всем нам окунуться в атмосферу праздника. Спасибо каждому нашему новому замечательному другу! Отдельная благодарность социальному партнеру мероприятия ООО "Аквариус" Торговая марка "Живая вода".
Теплая атмосфера театра и кино еще долго будет витать в воздухе благовещенской набережной…
Фотоотчёт