Когда мы вместе, мы сильнее

Мы заворачиваемся в кокон своих порой мнимых проблем, даже не пытаясь найти минимальные возможности для ее решения, хотя весь мир открыт перед нами и безвыходные ситуации в большинстве своем сведены к минимуму.

Описание

Но есть другая категория людей – людей более сильных: сильных духом, наполненных оптимизмом, целями и стремлениями к новым вершинам – настоящих победителей, несмотря на действительно серьезные жизненные барьеры. Они черпают свою бесконечную энергию в творчестве и взаимной поддержке.
«Когда мы вместе, мы сильнее» - под таким традиционным названием-девизом в рамках 160-летия города Благовещенска и года Российского кино пройдет XXIII фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.
Фестиваль ежегодно собирает людей, чей недуг и ограниченные возможности здоровья уходят на второй план по сравнению с невероятными талантами и неиссякаемой силой духа.
К участию в Фестивале приглашаются общественные организации инвалидов, индивидуальные исполнители, группы и творческие коллективы без ограничений по возрасту, занимающиеся самодеятельным художественным творчеством в различных направлениях:
- вокал (академический, народный, эстрадный),
- хореография (народный, эстрадный, современный спортивный бальный танец),
- инструментальный жанр (народная музыка, классическая музыка,  современная музыка);
- литературно-поэтический жанр;
- декоративно-прикладное, изобразительное и фотоискусство.
Приветствуется  песни и музыка из кинофильмов, исполнение тематических номеров о Родине, родном крае и городе Благовещенске.
Впервые в этом году будет проводиться фотоконкурс «Улица моего детства».
С 1 ноября стартует этап просмотров участников, который продлится до 18 ноября, по итогам просмотра определятся номера, которые войдут в гала-концерт. Гала-концерт фестиваля состоится 2 декабря в 10:30 в малом зале ОКЦ.
Также Городской дом культуры приглашает принять участие в выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства с ограниченными возможностями здоровья, открытие которой состоится 26 ноября в 13:00 в «Доме ремёсел» по адресу ул.Красноармейская, 159/3.
Контактная информация: МБУК «Городской дом культуры», ул.Ленина, 144, тел. 52-54-13, 52-89-18.