05.12.2016

XXIII фестиваль "Когда мы вместе, мы сильнее"

«История города - история каждого» - под таким девизом в рамках 160-летия города Благовещенска и года Российского кино прошёл XXIII фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья "Когда мы вместе, мы сильнее".
Описание
Фестиваль ежегодно собирает людей, чей недуг и ограниченные возможности здоровья уходят на второй план по сравнению с невероятными талантами и неиссякаемой силой духа.
К участию в Фестивале были приглашены общественные организации инвалидов, индивидуальные исполнители, группы и творческие коллективы без ограничений по возрасту, занимающиеся самодеятельным художественным творчеством в различных направлениях. Впервые в этом году проводится фотоконкурс «Улица моего детства».
Более 250 участников подали заявки на участие в конкурсе. В отборочном этапе состоялся смотр 178 номеров. По итогам для участия в гала-концерте, который  состоялся 2 декабря в малом зале ОКЦ, были отобраны 15 коллективов, также члены жюри выделили еще 3 отдельных исполнителей для участия в концерте.
Фотоотчет здесь.