Главный новогодний концерт состоялся при полном аншлаге!

«Только не суйтись! Дитям — мороженое, его бабе — цветы. Смотри, не перепутай, Кутузов!»

Описание

Фраза, с которой начался Главный новогодний концерт, пожалуй, стала для оркестра AmurJazzBand и организаторов мероприятия девизом, ведь такую сложную и насыщенную программу на оркестровом концерте встретишь редко.
Концерт включал в себя три блока: Закрытие года кино, Творчество Amur Jazz Band и блок «Новогодний», которые единой нитью связывались в цельную картинку благодаря мастерству ведущего и безграничной силе музыки.
Организаторы подумали: «Было бы странно придти с концертом в театр драмы и ничего не сыграть!...», поэтому в этот вечер театральных сцен было достаточно.
Виртуоз Макс Радман блистательно исполнил роли из любимых кинофильмов «Бриллиантовая рука» «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или с легким паром», которые каждый год дарят нам новогоднее настроение. «Разве может быть запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье…М?», - спросил у зрителей Ипполит. Ответ очевиден, конечно, нет, поэтому на концерте за счастье зрителей ответ держал оркестр и его солисты Алексей Анганзоров, Олеся Анганзорова, Эльвира Габараева и Сергей Бегун. Музыку из любимых кинофильмов, культовые эстрадные хиты, и, конечно же, выразительные мелодии джаза дарил оркестр под управлением Анатолия Хопатько в канун Нового года полному залу гостей.
Наконец, во второй части концерта, бессменного ведущего Макса Радмана удалось увидеть без грима. И это несомненно того стоило. Талант, остроумные шутки и неиссякаемое обаяние, которые, к слову, наработаны за 25 лет непрерывного сценического опыта, погрузили всех в атмосферу праздника. Михаила (он же Макс Радман) с 25-летием творческой жизни поздравили маэстро Анатолий Хопатько и его друзья – трио Торрентс: Александр Гордеев, Александр Мачавариани и Илья Хандожко. Композиция «Belle» в исполнении артистов перенесла весь театр в место действия - Собор Парижской Богоматери.
Ведущий раскрыл тайны закулисных репетиций оркестра и рассказал о других важных событиях уходящего года.
На этом сюрпризы не закончились, и в заключение концерта ведущими стали Дедушка Мороз (конечно же, Макс Радман) и Снегурочка (Анна Демчук). Волшебным финалом Главного новогоднего концерта стало появление видеофильма, в главных ролях которого снялись зрители концерта. Под «Разговор со счастьем» в пляс пустились все солисты Amur Jazz Band. Публика также пританцовывала в своих креслах и много аплодировала.
Не обошлось на концерте и без спецэффектов: было много серпантина, хлопушек и снега. Но главные спецэффекты – это, конечно, искренние эмоции, которые дарил на протяжении всего концерта оркестр Городского дома культуры Amur Jazz Band.
Мы надеемся, что Главный новогодний концерт наполнил Ваши сердца светом, подарил Вам праздничное настроение и много хороших впечатлений!
Фотоотчет здесь.