19.02.2017

Масленица к нам пришла!

Отдел декоративно-прикладного искусства Городского дома культуры «Дом ремесел» открывает масленичную неделю в городе Благовещенске.
Описание
В 13:00 20 февраля 2017 г. в Доме ремесел состоится открытие выставки «Масленичная сувенирная кукла» в рамках Городского конкурса на лучшую масленичную куклу «Красна-Масленица».
В городских масленичных конкурсах ежегодно участвуют все больше и больше горожан. В этом году жителям города любого возраста, ученикам школ, студентам, семьям и трудовым коллективам представилась возможность принести свою маленькую домашнюю Масленицу и выставить её на суд жюри. По условиям конкурса высота представляемой куклы должна быть не более 50 см. В костюме куклы конкурсанты должны соблюсти традиционные мотивы.
По традиции маленькую домашнюю масленицу не сжигают. Она храниться целый год дома как символ достатка в семье и мощного оберега жилища, именно поэтому представленные на выставке куколки – просто загляденье.
В день открытия выставки вход в «Дом ремесел» свободный.  Напоминаем, что присмотреть себе домашний оберег можно по адресу ул.Красноармейская, 159/3 («Дом ремесел») с 20 февраля.  Выставка продлится до 25 февраля 2017. Церемония награждения победителей Городского конкурса на лучшую масленичную куклу «Красна-Масленица» в номинации «Сувенирная кукла» состоится 26 февраля 2017 г. в 14.00 на площади им В.В.Ленина в день проведения городского масленичного гуляния.
Подробности по тел.44-000-3.