Гуляли всем селом

17 и 18 июня в с.Садовое и в с.Плодопитомник прошли праздничные мероприятия, посвященные годовщинам со Дня основания сел. В этом году с.Садовое встретило 83 годовщину, а Плодопитомник отметил круглую дату – 80 лет. Праздники были организованы отделениями Городского дома культуры.

Описание

Программа мероприятий в селах была разнообразна и насыщена событиями. В селе Садовом жители смогли развлечься с веселыми клоунами и скоморохами, любители спорта смогли проверить себя на нормы ГТО, насладиться уникальной книжной выставкой и выступлением человека-оркестра В.В. Калашникова, а также народной вокальной группы «Наречённая песня». Любители столь популярного направления как ЗОЖ смогли проверить свое артериальное давление, сделать экспресс-анализ на глюкозу в рамках акции «Здоровье всем» и убедившись, что всё в порядке отправиться посмотреть на выступление спортсменов- турникменов. Множество развлечений было для детей: игры, аттракционы, батут, любимые детские сладости. Выступление духового состава оркестра Городского дома культуры, праздничный концерт с участием творческих коллективов села и солистов оркестра Amur Jazz Band и зажигательная дискотека для жителей и гостей села стали кульминационными событиями мероприятия.
У юбиляров программа была не менее разнообразна. Украшением праздника в с.Плодопитомник стала выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Аллея мастеров, где гостья праздника - мэр города Благовещенска Валентина Сергеевна Калита приобрела для себя прекраснейшую вещь ручной работы. Множество творческих и  игровых площадок радовали детей и взрослых в течение всего дня: книжная выставка «Любимое село. Родимый сердцу уголок…», познавательная викторина «Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную…», игровая программа «Шоу гигантских мыльных пузырей» с подарками от социального партнера ПАО КБ «Восточный», дискотека для детей ,батут, попкорн, сладкая вата, аквагрим для детей, фотозоны в различных стилях,танцы для здоровья от Ассоциации пожилых людей, демонстрационные мастер-классы от Дома ремесел , выступление эстрадно-джазового оркестра Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько – праздник прошел на высоком уровне, но главное – подарил прекрасное настроение сельчанам и гостям праздника, несмотря на непогоду. Праздник продолжился в уютном зале Дома культуры с.Плодопитомник концертной программой с участием творческих коллективов села, Городского дома культуры и солистов оркестра Amur Jazz Band, после которой состоялась молодёжная дискотека.
Фотоотчеты с праздников здесь.