«Иннокентий, Поезжайте на Амур!»

Описание

8 сентября 2017 года Городской дом культуры организует мероприятия, посвященные 220-летию Святителя Иннокентия.
В рамках фестивального движения «Культурный город» развернутся торжественные мероприятия.
Святитель Иннокентий (Вениаминов) занимает особое место в истории. Этот духовный лидер известен всему миру не только как прославленный миссионер и богослов, но и как крупный ученый — этнограф, лингвист, географ, почетный член Императорской Академии наук, Московского университета, различных научных обществ, лауреат государственных премий. Его труды переведены на многие языки мира.
1997 - год 200-летия со дня рождения апостола Сибири и Аляски, был объявлен ЮНЕСКО годом святителя Иннокентия. Во всем мире чествовали выдающегося православного миссионера, талантливого просветителя и ученого. В 2017 году по случаю 220-летия Святителя Иннокентия также пройдут торжественные мероприятия.
Городской дом культуры приглашает всех желающих стать зрителем театра под открытым небом в исполнении театра-студии «Демиурги». Театральные действия развернутся на набережной в районе памятника пограничнику с собакой с 18.00 до 19.30. Театралы покажут сцены из пьесы В. Хайрюзова «Иннокентий»: «Поезжайте на Амур!», «И главный город назовем Благовещенском». В районе Ротонды с 18.00 до 19.30 пройдет концертная программа «Святителю Иннокентию посвящается».