Новый театральный сезон открыт

Описание

Три абсолютно разных театра, три талантливейших режиссёра, около восьмидесяти человек актёрского состава на одной сцене. 13 сентября в Городском доме культуры состоялось открытие Нового театрального сезона.
По такому случаю Народный молодежный театр имени Васильевых, театр-студия «Демиурги» и образцовая театральная студия «Этюд» принимали гостей. Режиссёры Сергей Малков, Алексей Плахонин, Катерина Набока подвели итоги минувшего сезона и поделились планами на будущее. В новом сезоне – новые постановки, работа над восстановлением спектаклей, которые долгое время по разным причинам не презентовались публике, участие в фестивалях и конкурсах, гастроли и покорение международной сцены.
Встреча состоялась в формате конференции. Впервые зрителям были презентованы театральные трейлеры на ближайшие спектакли: комедию «Квартирный вопрос» театр-студии «Демиурги», сказку-притчу «Девушка Павлин» театральной студии «Этюд» и комедийную классику «Чеховские пьесенки» молодёжного театра им.Васильевых. Режиссеры и актеры театров откровенно отвечали даже на самые необычные зрительские вопросы «Что нужно сделать, чтобы получить роль?», «Как попасть в театр и пройти кастинг?», «На что актёры готовы ради роли?», «Как вы выходите из трудных ситуаций на сцене?». К слову вопросов было много, но не один не остался без ответа. Режиссеры были единогласны в том, что театр – это эмоции, а эмоции есть в каждом человеке, именно поэтому каждый может найти свое место в этом удивительном и поистине завораживающем театральном мире.
Первый спектакль «Квартирный вопрос» в рамках открытия Нового театрального сезона состоится в зале Городского дома культуры 17 сентября в 17:00. Действие спектакля разворачивается в итальянском городе Неаполе, в бедном квартале. Молодая пара и их соседи пытаются выйти из сложной ситуации – им необходимо в течение 10 дней погасить солидный долг по квартплате. Героям придется проявить недюжинную смекалку, что добиться своей цели, но самое главное искушение ждет их впереди… Подробности и заказ билетов по тел. 46-26-54.