"Уголок счастья"

Самая большая детская площадка в Благовещенске разместилась на набережной от переулка Св.Иннокентия до улицы Пионерской. Торжественная церемония открытия начнётся в 15:00 часов 30 сентября. Здесь же будет организована работа нескольких творческих площадок.

Описание

С 14:30 до 15:30 часов посетители нового участка городской набережной смогут поучаствовать в игровых программах театральной студии «Этюд» Городского дома культуры, порисовать вместе с участниками литературно-художественной студии «Волшебная школа карандаша» муниципальной информационной библиотечной системы, а также познакомиться с выставкой-продажей книг амурских авторов или выбрать детскую книгу из тех, что будут представлены на «буккроссинге».
Также для посетителей будут работать ростовые куклы, аниматоры цирковых студий «Арлекино», «Котовасия» и другие коллективы, волонтёры Центра «Выбор».
Также напомним, что в 16:00 часов у ротонды будут организованы концерт китайской музыки и выставка фотографий. В концерте примут участие благовещенские артисты, которые исполнят песни на китайском языке.
В 17:00 часов здесь же у ротонды начнётся торжественное мероприятие закрытия фестивального движения «Культурный город на набережной».
А откроет субботний день мероприятие в Городском парке – в 13:00 часов на территории «Городской усадьбы» состоится открытие наружной экспозиции подлинных наличников домов Благовещенска.