Повод для гордости!

Городской дом культуры удостоен благодарности ЮНЕСКО и Института джаза им. Телониуса Монка за усилия в проведении Международного дня джаза в 2018 году.

Описание

Второй год подряд JAZZ DAY с оркестром Amur Jazz Band включен ЮНЕСКО в официальный календарь событий Международного дня джаза. Такую награду от организаторов глобального праздника Городской дом культуры получает впервые.
День джаза в Благовещенске – это яркое, красочное, фееричное событие, которое собирает в одном зале людей разного возраста, разных профессий, увлечений, объединенных общим чувством любви и интереса к джазу, к искусству, к творчеству оркестра Amur Jazz Band. Коллектив под управлением Анатолия Хопатько в свою очередь делает все, чтобы порадовать и удивить любимую публику – усложняет музыкальную программу, готовит своеобразное музыкальное путешествие в историю джаза, старается наполнить джазовый вечер улыбками, приятным общением, свободным выражением чувств и эмоций, незабываемыми моментами для каждого зрителя. В этом году трехчасовой праздник музыки прошел в двух отделениях, которые символично представляли джаз разных эпох – классический и современный.
Всё это по заслугам было оценено послом доброй воли ЮНЕСКО по межкультурному диалогу, председателем Института джаза им. Телониуса Монка Херби Хэнкоком.
Столицей седьмого Международного дня джаза стала Россия, поэтому поддержка, распространение и развитие джаза в нашей стране в 2018 году представляется особенно актуальным. В этом году впервые главный концерт «Все звёзды джаза» состоялся в Санкт-Петербурге в Мариинском театре 30 апреля и транслировался в прямом эфире на весь мир. Художественными руководителями концерта с участием звёзд мировой величины стали посол доброй воли ЮНЕСКО Херби Хэнкок и известный саксофонист Игорь Бутман. Об этом событии мирового масштаба, как и о многих других из мира музыки и джаза, поведали зрителям организаторы Дня джаза в Благовещенске.
Городской дом культуры считает, что такая высокая награда – это заслуга каждого зрителя, ведь именно благодаря публике джаз в Благовещенске живёт и развивается.