ГДК : PRO ТЕАТР

Интерактивная экскурсионная программа «Дом губернатора: PRO ТЕАТР» состоялась в Городском доме культуры 13 декабря в рамках открытия Года театра в России.

Описание

Три театральных коллектива ГДК – образцовая театральная студия «Этюд», театр-студия «Демиурги» и народный молодежный театр им. Васильевых – пригласили благовещенцев и гостей города в вечернее трёхчасовое путешествие по миру театра.
Программа началась на сцене Городского дома культуры театральным прологом «Театр строим всем миром», в ходе которого гостям праздника объяснили «правила» необычного мероприятия: участникам предстояло посетить семь интерактивных площадок, на которых можно было испытать свои способности и получить деталь большого пазла, собирающегося в логотип одного из театров. Успешно собранный пазл давал право выиграть абонемент на посещение всех спектаклей театров ГДК в наступающем 2019 году.
В этот вечер актёры и режиссеры студий, руководители коллективов стали для зрителей программы проводниками в театральное закулисье Дома губернатора: как живёт театр в свободное от сценического время можно было узнать на капустнике театр-студии «Демиурги», проверить актёрские способности предлагалось на тренинге, а в ходе театрализованного бала участники смогли разучить несколько исторических танцев с клубом «Велетта». Фотозоны-гримерные комнаты, гадание по книгам театральных режиссёров, импровизация в стиле «Этюд» и многое другое…
Таким ярким и событийным получилось открытие Года театра в Городском доме культуры, который уже 15 декабря в 17:00 приглашает зрителей на премьеру спектакля театра им.Васильевых «Танец семи покрывал».