Театр Деда Мороза?

В новогодний вечер, 31 декабря, площадь им В.И. Ленина в Благовещенске станет не только «сценой» для главного новогоднего театрализованного представления, но и площадкой для кукольного театра... Правда куклы будут не пальчиковые, а ростовые!

Описание

Городской дом культуры приглашает жителей и гостей Благовещенска принять участие в конкурсах новогодних карнавальных костюмов и ростовых кукол, которые объединены общим названием – «Театр Деда Мороза». Тема выбрана не случайно, ведь наступающий, 2019 год, объявлен президентом Годом театра!
Участниками могут стать как отдельные жители и гости столицы Приамурья, так и целые семьи или трудовые коллективы, единственное ограничение – возраст от 16 лет. Тем не менее, дети тоже имеют возможность перевоплотиться, но только вместе со взрослыми, тогда они будут считаться отдельной творческой единицей. Это делается для безопасности маленьких благовещенцев, ведь Новый год – это не только радостный, веселый праздник, но и массовый. Например, папа может прийти в костюме серого волка, а детей нарядить в трех поросят или семерых козлят.
Нет никаких ограничений в идеях! Так, предприятия Благовещенска могут представить куклу – символ своей компании и презентовать деятельность организации в рамках праздничного новогоднего представления. Приветствуется харизматичная презентация своего персонажа, немаловажно умение копировать характерную походку, жестикуляцию и манеру поведения героя.
Для участия в конкурсах необходимо подать заявку в Городской дом культуры  по адресу улица Ленина, 144, кабинет 14 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Театр Деда Мороза».
С положениями о конкурсах можно ознакомиться у нас на сайте в разделе Положения. Заявки по конкурсу ростовых кукол принимаются до 20 декабря, по карнавальным костюмам до 26 декабря.
Подробности по тел. 52-89-18