Седьмой «КинАмур»: как это было

Городской дом культуры совместно с Областной общественной организацией «По развитию и поддержке регионального кино и видеотворчества «АмурКиноСоюз» завершает VII-ой открытый Амурский фестиваль любительских фильмов «КинАмур». Окончен просмотр конкурсных работ, подведены итоги и остаются последние штрихи в подготовке торжественной церемонии закрытия фестиваля, которая состоится 27 января в 17:00 в малом зале ОКЦ.

Описание

Седьмой «КинАмур» посвящен празднованию замечательной даты – 10-летия Амурского кинодвижения, которым за эти годы было отснято более 55 фильмов!
В этом году в фестивале киноискусства приняло участие более 100 человек, влюбленных в мир кино, из Благовещенска, Владивостока, Лучегорска. Членам жюри - ведущим деятелям культуры, искусства, теле и медиа-индустрии г. Благовещенска - предстояло сделать непростой выбор – определить самых творческих, неординарных и интересно мыслящих авторов, самых ярких актеров, самые лучшие киноработы. Всего в рамках конкурсной программы фестиваля было объявлено 8 номинаций, одна из которых стала для участников настоящим сюрпризом!
Для участия в дедлайн-номинации «Кино-Старт» каждой команде перед стартом выдавался оригинальный сценарий, так или иначе связанный с Новым Годом, который нужно было отснять всего за 48 часов! Справиться с такой задачей вышло не у всех кинокоманд, но те, кто смог это сделать, показали настоящее мастерство!
Церемония закрытия фестиваля готовит для зрителей немало сюрпризов. Зрители и гости церемонии смогут пройтись по красной ковровой дорожке и получить свою минуту славы, попробовав себя в качестве актера под руководством опытного режиссера прямо перед началом концертной программы.
В честь юбилея Амурского кинодвижения в рамках гала-концерта пройдет чествование «киноветеранов», «…тех ребят, которые, несмотря на практически полное отсутствие киносреды в наших краях, преданно и с упорством отдают лучшие годы своему увлечению – кино!» - комментирует президент общественной организации «АмурКиноСоюз» Владимир Розанов.
Почетные награды VII-го открытого Амурского фестиваля любительских фильмов «КинАмур» найдут своих героев уже в это воскресенье в 17:00 в малом зале ОКЦ!
#гдкблаговещенск #кинамур #фестиваль #кино #любительскоекино#благовещенск #мыснимаем #культураблаговещенск