Ночь музеев-2019

Интересно, а ночью в музее старинные артефакты и экспозиции также оживают, как в одноименном фильме? Прекрасный повод это проверить  - присоединиться к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет в России уже в 13-й раз. Единственная ночь в году позволит каждому посетителю посетить многие культурные учреждения в вечернее и ночное время.
Городской дом культуры присоединяется к всероссийской акции и приглашает благовещенцев посетить мероприятия в рамках «Ночи музеев».

Описание

18 мая в 14:00 в зале Городского дома культуры пройдет юбилейный концерт «Нам – 45 лет» вокального ансамбля «Россияночка» (6+). А в  Доме ремесел традиционно пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (6+).
В отделение Городского дома культуры Доме культуры с.Белогорье будет открыт музей Дом культуры. Богатая коллекция старинных экспонатов, нумизматики, фотографий, техники, а также историю села можно будет увидеть и услышать из уст хранителя, посетив музей 18 мая.
Богата событиями будет программа мероприятий в рамках фестивального движения «Культурный город на набережной». У триумфальной арки расположится выставка-распродажа товаров ручной работы «Аллея мастеров», а в районе Ротонды стартует долгожданное событие весны - II весенний фестиваль креатива «Скоролетофест»! Вас ждут мастер-классы, конкурсы, выступления творческих коллективов города, фотозоны, фудкорт и многое другое!
А вот на площади Ленина раскинется настоящий музей под открытым небом! Уникальную коллекцию американских и советских ретро автомобилей сможет увидеть каждый благовещенец абсолютно бесплатно 18 мая с 10:00 до 17:00. Прикоснуться к настоящей живой истории, узнать историю появления каждой машины, которых будет более 30, увидеть ее индивидуальный стиль и характер… Стоит подготовить фотокамеры!
Присоединиться к всероссийской акции «Ночь музеев» - прекрасный повод провести потрясающие и незабываемые выходные вместе всей семьей! Всю подробную информацию об акции можно найти на официальном сайте https://museumnight.culture.ru/
Подробности мероприятий Городского дома культуры по адресу ул.Ленина, 144 (Территория гор.парка) или по тел: 46-26-54.