30.05.2019

163-летие города Благовещенска!

Описание
В честь 163-летия со дня основания города Благовещенска, Городской дом культуры приглашает жителей и гостей города на цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня города!
2 июня в 10:00 пройдет церемония возложения цветов к памятнику Казакам первопоселенцам, а в 11:00 – церемония возложения цветов к памятнику Н.Н. Муравьеву-Амурскому и Св. Иннокентию Вениаминову.
2 июня с 17:00 до 20:00 в рамках фестивального движения «Культурный город на Набережной» пройдет акция «25-й квартал. Набережная». В программе – модное шоу, современные интерактивные и музыкальные площадки, флешмобы, выставки, мастер-классы по танцам и фитнес-тренировкам, танцевальный джэм-сейшн и многое другое!
В 18:00 на площади Ленина начнется праздничная акция «Городской исторический бал»! На главной площади города раскинутся десятки интерактивных площадок, где общественные организации, творческие объединения и учреждения города познакомят жителей со своей деятельностью и ее историей. А в самом центре площади сотни танцевальных пар закружатся в танцах праздничного бала.
С 19:45 до 21:50 на главной площади Благовещенска жителей и гостей города ждет большая музыкальная программа при участии артистов Амурской областной филармонии, оркестра Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько и его солистов, а также гостей из города Хабаровск - арт-группы «Диапазон» и творческого дуэта Ольги Никиточкиной и Ольги Вернета.
В 21:50 сотни залпов красочного яркого салюта прогремят в честь 163-летия города Благовещенск! С Днем рождения, любимый Благовещенск! Процветания и благополучия тебе и всем твоим жителям! Ура!
#сднемрождениялюбимыйгород #Благовещенску163 #гдкблаговещенск #акция #городскойисторическийбал #культурныйгороднанабережной #AmurJazzBand #приветизблаговещенска