День города в формате "Городской исторический бал"

Описание

Так здорово делиться приятными воспоминаниями, которые живо и красочно живут в наших сердцах! 2 июня мы огромной семьей отметили День рождения Благовещенска!
В честь именинника, всех жителей и гостей было приготовлено много интереснейших подарков и сюрпризов, главный из которых располагался на площади Ленина!
В 18:00 все мы погрузились в эпоху балов XIX - ХХ века благодаря акции «Городской исторический бал». И эту атмосферу подчеркивала не только классическая музыка в исполнении эстрадно-джазового оркестра Amur Jazz Band, но и чудесные убранства, стилизованные наряды, цилиндры и бальные платья, в которых сотни пар от мала до велика кружились в ритме танцев - мазурки, полонеза, польки, вальса, исполнив более 10 номеров бальной программы!
Вокруг танцующей площади раскинулись десятки увлекательных интерактивных площадок, которые посетило огромное количество гостей, желающих в замечательной компании предприятий и учреждений города познакомиться с историей Благовещенска и развитием общественных инициатив в нём, провести время с пользой или сфотографироваться на память!
Здесь можно было почувствовать себя пожарным, увидеть достижения печати XXI века, насладиться выставками машин, техники, миниатюрных фигур, позвонить в судовой колокол, встретиться с прекрасной дамой XIX века или облачиться в костюм модницы позапрошлого столетия, стать участником одной из десятков познавательно-развлекательных программ, почитать, насладиться прекрасной живой музыкой, увидеть, насколько талантливы амурские художники, как много сохранилось предметов старины, раскрасить китайскую маску, попробовать чай и кофе, сплести талисман на память, поиграть в интеллектуальные и развлекательные игры, отведать вкусную выпечку, заглянуть под капот автомобиля… и многое-многое другое!!!
Мы искренне и от всего сердца благодарим каждого соорганизатора акции «Городской исторический бал»! Спасибо, что сделали день волшебным, теплым, семейным и таким запоминающимся!
Завершился день большой творческой программой от артистов Амурской областной филармонии, солистов Городского дома культуры в сопровождении эстрадно-джазового оркестра Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько, программой артистов из г.Хабаровск – арт-группы «Диапазон». В конце вечера в небо над Благовещенском были выпущены тысячи залпов яркого праздничного салюта в честь 163-летия со дня основания нашего города!
Мира, любви и процветания тебе, благовещенец!
Фотоотчет