Поздравляем с заслуженной наградой!

Благовещенский оркестр Amur Jazz Band Городского дома культуры награждён благодарственным письмом ЮНЕСКО и Института джаза им. Херби Хэнкока за помощь в проведении глобального празднования Международного дня джаза в Российской Федерации в 2019 году

Описание

Традиционно в августе ЮНЕСКО и Институт джаза им. Херби Хэнкока подводят итоги проведения глобального праздника музыки – Международного дня джаза, который ежегодно празднуется 30 апреля. В этом году в 195 странах прошли мероприятия самых разных форм, посвященные Дню джаза, которые объединили более двух миллиардов человек по всему миру! О Дне джаза говорили на телевидении и радио, социальных сетях, печатных и цифровых носителях, в прямых эфирах, через веб-трансляции и просто друг другу.
Команда организаторов Jazz Day во главе с послом доброй воли ЮНЕСКО по межкультурному диалогу Херби Хэнкоком оказывают поддержку каждому официальному представителю праздника в десятках тысяч городов по всему миру на этапах подготовки, а после собирают информацию о прошедших мероприятиях и награждают самые яркие праздники.
Благовещенск не остался в стороне! Официальным представителем Дня джаза в нашем городе признан эстрадно-джазовый  оркестр Amur Jazz Band Городского дома культуры, который второй год подряд удостоен благодарственного письма столь высокого уровня. Безусловно, это награда каждого слушателя, ведь без такой масштабной поддержки #JazzDayвБлаговещенске не получился бы столь ярким и запоминающимся.
#AmurJazzBand под управлением Анатолия Хопатько уже с нетерпением ждёт и готовится к глобальному празднику #JazzDay в 2020 году! Городской дом культуры уверен, что число поклонников джаза в столице Приамурья год от года становится только больше, поэтому следующий День джаза в Благовещенске будет ещё более удивительным и событийным.