День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в нашей стране отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня эта острая тема имеет статус межнациональной проблемы, поэтому знать основы предотвращения угрозы террористического акта – это гражданский долг каждого из нас.

Описание

Сегодня на базе ДК с. Садовое прошло последнее мероприятие под названием «Мы против террора!» из цикла информационно-просветительских встреч с населением о проблемах борьбы против терроризма.
Ранее в «Доме ремесел» 1 сентября состоялась информационно-просветительская беседа в рамках экскурсионной программы с учащимися школ о событиях в Беслане, а 2 сентября - просмотр видео-памятки по противодействию угрозе терроризма со школьниками. Подобные встречи велись в «Доме ремёсел» еще с августа в рамках летней творческой смены «ПроБлаговещенск».
3 сентября на базе ДК с. Плодопитомник на информационной встрече школьникам рассказали о том, как важно проявлять гражданскую бдительность и как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. В этот же день да базе ДК с. Белогорье в рамках информационно-просветительской беседы прошла фотоакция «Мы против террора».
Каждому гражданину важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Для этого важно уделять время для ведения столь важной работы с нашими детьми с раннего возраста.  Городской дом культуры желает Вам и Вашим семьям здоровья и мирного неба над головой!
#гдкблаговещенск #благовещенск #борьбастерроризмом #мыпротивтеррора