XXVI Городской фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Когда мы вместе, мы сильнее»

Творить – значит изобретать, экспериментировать, расти, идти на риск, нарушать правила, разрушать стереотипы, но главное – получать удовольствие и всегда верить в свои силы. И это не понаслышке знают участники XXVI городского фестиваля самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Когда мы вместе, мы сильнее», которые из года в год доказывают, что им неподвластны трудности, сомнение или неуверенность, и что искусство определенно не имеет границ!

Описание

Прием заявок на участие в XXVI городском фестивале самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Когда мы вместе, мы сильнее» уже идет. К участию приглашаются общественные организации инвалидов, индивидуальные исполнители, группы и творческие коллективы без ограничений по возрасту, занимающиеся самодеятельным художественным творчеством в различных направлениях: вокал, хореография, инструментальный, оригинальный, литературно-поэтический жанры, декоративно-прикладное и художественное творчество.
Поскольку фестиваль проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года театра в России, организаторами фестиваля будет учрежден специальный приз за лучшую творческую и концертную программу.
Фестиваль пройдет в три этапа:
1 этап – с 29 октября по 9 ноября 2019 г.– прием заявок на участие в фестивале.
2 этап – 21 и 22 ноября 2019 г. – просмотр номеров по заявкам участников и отбор лучших для участия в гала-концерте.
3 этап: - 22 ноября 2019 - церемония открытия выставки работ декоративно-прикладного творчества «Один день с театром» в Доме ремесел;
- 3 декабря 2019 г. в 17:00 в зале Общественно-культурного центра состоится гала-концерт фестиваля «Когда мы вместе, мы сильнее».
Заявки на участие принимаются до 9 ноября 2019 г. с пометкой «Фестиваль» по адресу: 675000, г. Благовещенск, улю Ленина 144, каб 14, МБУК «Городской дом культуры». Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (письма без пометки рассматриваться не будут). Заявки, оформленные работы на выставку декоративно-прикладного и художественного творчества приносить в Дом ремесел по адресу: ул.Красноармейская, 159/3 с 6 ноября по 15 ноября 2019 года. Положение фестиваля можно найти у нас на сайте в разделе здесь, подробности на vk.com/gdkamur, @gdkamur28, культура.благовещенск.рф.
Контактная информация: телефон/факс 52-89-18, 44-00-03, 52-54-13.