Гала-концертXXVI городского фестиваля самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Когда мы вместе, мы сильнее»

26-й год подряд городской фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Когда мы вместе, мы сильнее» собирает своих гостей и талантливых участников, которые способны не только адаптироваться к условиям современной жизни, но и любить, творить и быть востребованными  обществом.

Описание

Благотворительный фестиваль помогает его участникам становиться лучше, поддерживает их таланты и заряжает неиссякаемой энергией сотни людей, которые становятся свидетелями невероятного праздника силы духа, жизненной энергии и бесконечного творчества!
К участию в XXVI фестивале традиционно приглашались общественные организации инвалидов, индивидуальные исполнители, группы и творческие коллективы без ограничений по возрасту. Более 100 участников представили на суд жюри работы по декоративно-прикладному творчеству и более 150 - концертных номеров, и уже 3 декабря мы увидим лучшие из работ на выставке в холле ОКЦ и лучшие номера на сцене малого зала в концертной программе, завершающей фестиваль.
XXVI фестиваль в 2019 году стал открытым, что дало возможность участникам не только из Благовещенска и Благовещенского района, но и из других городов Амурской области принять участие в фестивале «Когда мы вместе, мы сильнее». Так, например, члены жюри отборочного этапа впервые познакомились с творчеством воспитанников «Свободненской специальной (коррекционной) школы-интерната».
Поскольку XXVI фестиваль проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года театра в России, практически все участники представили творческие номера на тему войны.
В очередной раз участники были готовы удивлять - безграничную фантазию и любовь к искусству, не смотря на многое, выразили 4 общественные организации, подготовив проникновенные, тщательно  выстроенные концертные программы, посвященные 75-летию Победы, за лучшую из которых будет вручен специальный приз фестиваля на гала-концерте.
Мы уверены, такой труд и ответственный подход не должны остаться незамеченными, поэтому Городской дом культуры совместно с социальными партнерами фестиваля, оказавшими благотворительному мероприятию невероятную поддержку, с любовью готовят призовой фонд фестиваля.
Невозможное возможно и тому доказательство - истории из жизни участников фестиваля и их интереснейшие номера, которыми они порадуют всех гостей 3 декабря на гала-концерте в малом зале ОКЦ.