В Благовещенске проходит открытый городской вокально-хоровой фестиваль

Есть ли предел у творчества? Конечно, нет. Не важно, какой мы профессии и возраста, творчество не имеет рамок, особенно, если это вокальное искусство.

Описание

В Благовещенске проходит открытый городской вокально-хоровой фестиваль «Война. Победа. Память» в преддверии Года памяти и Славы.
В рамках муниципального гранта, при участии Городского дома культуры и ДК Профсоюзов, фестиваль собирает вокалистов в возрасте от 55 лет и старше. Участники проекта представят произведения о войне, Победе, Родине, а также композиции амурских авторов.
На данный момент заявки подали более 10 амурских хоровых коллективов. В рамках фестиваля уже проходят благотворительные концерты в социальных учреждениях города. Так, например, Народный академический хор Городского дома культуры выступил в Центре социального обслуживания «Доброта», Благовещенском доме-интернате и Центре библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих.
По итогам отборочных просмотров, которые пройдут 23 декабря в зале Дворца культуры Профсоюзов, лучшие композиции войдут в программу гала-концерта фестиваля «Война. Победа. Память», который состоится 24 декабря в 17:00 в зрительном зале ДК Профсоюзов. Вход свободный, 6+. Подробности по тел: 52-54-13.