Виртуальный Международный день джаза

«Джаз - это выражение гармонии ... и одновременно надежды и свободы» - так говорит американский джазовый пианист  Херби Хэнкок, с которым невозможно не согласиться…

Описание

В это непростое время джаз обладает силой поднимать настроение и напоминать нам о том, что у нас общего. Эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band никогда не забывает о своих зрителях и хочет подарить в Международный день джаза своим зрителям гармонию и надежду в лучшее. Приглашаем Вас на YouTube-канал Городского дома культуры окунуться в атмосферу прошлогоднего концерта в двух отделениях и отметить день джаза вместе под девизом #JazzDayAtHome. Концерт можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=HA7w8_KblOs&t=3404s.
Международный день джаза 2020 будет проходить в режиме онлайн, и будет проводиться самим Херби Хэнкоком. Центральным событием дня станет виртуальный глобальный концерт с участием артистов со всего мира, транслируемый в прямом эфире на jazzday.com. Концерт начнется в 15:00 по восточному времени США (19:00 UTC).
Но Международный день джаза был бы невозможен без тысяч независимых организаторов по всему миру, которые искренне помогают донести послание этой уникальной музыки. ЮНЕСКО и Институт джаза им. Херби Хэнкока обратились с призывом к этим организаторам, артистам и поклонникам по всему миру создать видеообращения, аудиозаписи и другие выражения участия, чтобы продемонстрировать солидарность со всеми, кто пострадал от пандемии. Эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band не остался в стороне. Видеоматериалы со всего мира будут представлены в рамках однодневных виртуальных праздников на jazzday.com 30 апреля, где можно будет увидеть и музыкантов Amur Jazz Band! Подробности по тел: 8968246-26-54.