Афиша мероприятий к 9 Мая

Всего несколько дней отделяет нас от 75-ой годовщины Великой Победы. В этом году россияне вынужденно лишены привычного сценария празднования, в первые за всю историю День Победы пройдет дистанционно.
В Благовещенске запланировано проведение около 100 различных праздничных мероприятий, как общероссийских, так и региональных, поучаствовать в которых можно не выходя из дома.

Описание

Создать праздничное настроение может каждый, украсив окно своей квартиры атрибутикой 9 мая.
Амурчане смогут присоединиться к уже ставшей традиционной акции «Бессмертный полк», которая в этом году пройдет онлайн. Для участия необходимо подать заявку с информацией и фотографиями о ветеранах Великой Отечественной войны на сайте «Бессмертного полка России» (polkrf.ru), сайте проекта «Банк Памяти» или в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте». Трансляция «шествия» пройдёт в День Победы на портале «Бессмертного полка России» и в федеральных СМИ.
В 13:00 по Москве (19:00 по Благовещенску) вся страна почтит память погибших минутой молчания.
В рамках федеральной акции «Мы все равно скажем спасибо» и городской акции «Спасибо за…» благовещенцы могут поблагодарить поколение ветеранов за мирное небо над головой.
В амурской столице 9 мая ровно в 12:00 во дворах жилых домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, состоится общегородская акция «Песня Победы» в рамках Всероссийской акции «#ПоемДвором». Участником акции может стать любой желающий. Для этого нужно выйти на балкон или открыть окна, надеть георгиевскую ленту и присоединиться к исполнению песни в подарок «своему» ветерану. Главное условие — петь, не выходя из дома.
Впервые в Благовещенске пройдёт общегородская культурная радио-акция «Музыка Победы». В эфире радиостанций, вещающих в областном центре Приамурья, прозвучат песни военных лет. В День Победы с 9:00 до 22:00 в начале каждого часа по радиоволнам передадут знакомые всем песни. Музыкальный символ великого праздника – песня «День Победы» – прозвучит дважды: в 19:00 и 22:00.
«Виртуальный музей», «Вальс Победы», «Рио-Рита - Радость Победы», «Фонарики Победы», шахматный турнир «Победа — 75» - это далеко не все мероприятия, которые будут проводиться в Благовещенске в этот знаменательный день, Более подробно о проводимых акциях вы можете узнать перейдя по ссылке, используя QR-код на афише.