Видео-экскурсии в рамках проекта "Музеи о войне"

Сегодня, 18  мая, отмечается Международный день музеев. По этому случаю нам тоже есть чем с Вами поделиться, дорогие друзья, ведь интерес к истории, искусству и традициям неразрывно связан с нашей работой и работой отделений Городского дома культуры.

Описание

Благодаря проекту Центра музейных и краеведческих инициатив «Народный музей» теперь можно виртуально познакомиться с музейными пространствами нашего города, в которых хранятся экспонаты времен Великой Отечественной войны. Проект приурочен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы.
Мы хотим поделиться с Вами выпусками в рамках этого проекта о двух музейных пространствах, функциониующих в отделениях Городского дома культуры-  Музейный уголок Боевой Славы отделения Дома культуры села Плодопитомник и Музей истории села Белогорье.
Музейный уголок Боевой славы был создан в 2010 году, где хранится память о подвиге односельчан, чтобы передавать ее новым поколениям. Среди экспонатов - именной автомат Калашникова, уникальные документы, фотографии, награды жителей села – участников войны 1941-1945 гг. и тружеников трудового фронта.
Музей истории села Белогорье хранит сведения, личные вещи и семейные реликвии всех жителей села, которые ушли на фронт, жили и трудились здесь в военное время. За сохранность и преумножение исторических ценностей хочется сказать отдельное спасибо его основателю и хранителю фондов Мищенко Ивану Ивановичу.
В Международный день музеев предлагаем Вам окунуться в виртуальные экскурсии по нашим музейным пространствам, а на сайте Муниципальной информационной библиотечной системы в разделе "Музеи о войне" можно найти другие выпуски о музейных пространствах нашего города в рамках проекта https://www.biblioblag.ru/ .