Поздравляем с Международным днем Музеев

С Международным днем Музеев!

Описание

Вы наверняка знаете, что на базе отделений Городского дома культуры есть две музейных комнаты - музей истории села Белогорье, музейная комната предметов крестьянского быта в с.Садовое - и музейный уголок Боевой Славы в с.Плодопитомник.
Музейный уголок Боевой Славы был создан в 2010 году в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войны. В экспозиции представлены боевые награды и награды тружеников фронта, фотографии, документы и многое другое.
Музей истории села Белогорье занимает цокольный этаж Дома культуры. В нем собраны более 3000 уникальных экспонатов об истории села и его жителях, которые представлены в различных коллекциях – нумизматика, коллекции фотоаппаратов, фотоальбомов, домашней утвари, пишущих машинок и многое другое.
Музейная комната предметов крестьянского быта Дома культуры с.Садовое была создана в 2018 году. В коллекцию предметов быта вошли интересные музейные собрания – домашняя утварь, посуда, прялки, котелки, коллекции самоваров, музыкальных инструментов, елочных игрушек и многое другое.
Поздравляем с праздником дорогих коллег, которые с огромной любовью к своему делу занимаются сохранением и преумножением исторических ценностей и традиций на базе Домок культуры отдаленных районов нашего города!