06.07.2020

VII Международный фестиваль "Детство на Амуре"

Описание
10 июля стартует прием заявок для участия в VII  международном фестивале «Детство на Амуре. Правнуки Победы». В этом году фестиваль посвящен Году памяти и славы и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Юным талантам предлагается принять участие в пяти конкурсных направлениях:
- Вокальный конкурс «Детство на Амуре. Правнуки Победы»;
- Конкурс детских рисунков «Коробка с карандашами»;
- Литературный конкурс в номинациях «Поэзия» и «Рассказ»;
- Конкурс декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона»;
- Конкурс кино- и видео-творчества «КинАмурчик» (в номинациях «Кино», «Видеоблоги», «Анимация и 3D-моделирование»).
Положения о проведении конкурсов можно скачать на сайте управления культуры г. Благовещенска, а также на сайте gdkamur.ru в разделе Документы.
Масштабный творческий проект «Детство на Амуре» ежегодно собирает под своим крылом талантливых детей со всего Приамурья, регионов, а также из зарубежных стран. В этом году конкурсы фестиваля посвящены теме патриотизма и сохранения наследия Великой Победы. Бессменным вдохновителем участников на покорение новых творческих вершин является президент фестиваля – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, композитор, автор популярнейших детских песен Григорий Васильевич Гладков.
«Детство на Амуре. Правнуки Победы» отличный шанс заявить о своем таланте на мероприятии международного уровня! Скачать положения о проведении конкурсов в рамках фестиваля можно на нашем сайте в разделе "Документы". За новостями проекта следите на сайтах культура.благовещенск.рф и detstvonaamure.ru.