Продлен прием заявок на участие в фестивале "КинАмурчик"

Прием заявок на участие в III Международном фестивале детского кино и видеотворчества, анимации и 3D-моделирования «КинАмурчик» продлен до 12 января 2021 года в связи с эпидемиологической ситуацией.

Описание

Церемонию награждения победителей Фестиваля планируется провести 12-13 февраля 2021 г. с участием «Звёздного» жюри VII Международного фестиваля «Детство на Амуре».
На сегодняшний день оргкомитет получил более 70 заявок от юных режиссеров, кинолюбителей и детских студий кинотворчества из Москвы, Приморья, Волгограда, Саратова и Амурской области.
«КинАмурчик» - это возможность юным талантам от 7 до 17 лет заявить о себе в сфере кино, анимации и 3д моделирования, а также для тех, кто ведет свой видеоблог. Принять участие в фестивале можно в следующих  номинациях:
- игровой короткометражный фильм,
- анимационный (мультипликационный) фильм,
- видеоблог,
- детская анимация патриотической направленности.
- видеоблоги патриотической направленности.
Вдохновляйтесь, учитесь, совершенствуйтесь и присылайте свои киноработы до 12 января! Авторы лучших работ будут награждены единовременными денежными стипендиями за счет средств Фонда президентских грантов. Фестиваль проводится в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Годы памяти и славы и VII Международного фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы».
Если ты начинающий режиссер, заходи на YouTube Городского дома культуры, где можно найти практические советы о том, как снимать кино, от Владимира Розанова – опытного режиссера, председателя Амурской областной общественной организации «По развитию и поддержке регионального кино и видеотворчества «АмурКиноСоюз».
Положение о проведении фестиваля можно скачать здесь. Справки по тел.: 8-914-558-46-78, 52-54-13.