Альманах «Что мы знаем о войне»

Что мы знаем о войне?

Описание

На этот вопрос попытались найти ответ создатели альманаха с одноимённым названием. В альманах «Что мы знаем о войне…» вошли произведения участников Городского конкурса авторских стихов «Чтобы помнили», посвящённого 75-летию окончания второй мировой войны и Великой Отечественной войны
в рамках реализации проекта «Встретимся на Амуре…» АРОО по патриотическому воспитанию молодёжи «Зейская слобода», а также рисунки и сочинения участников областного конкурса «Моя семья в годы ВОВ 1941-1945 г.г.», проходившего в рамках проекта «Листая страницы «Блокадной книги…»», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2018 году.
Электронный сборник «Что мы знаем о войне…» включает в себя более 350 работ людей разного возраста от 7 до 86 лет.
Аудио альманах «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» и электронная версия альманаха «Что мы знаем о войне» доступны на сайте www.зейскаяслобода.рф. , а также будут лично вручены ветеранам ВОВ.
Альманах должен быть заключительным мероприятием в рамках проекта «Встретимся на Амуре…», но ситуация в стране внесла свои коррективы в работу команды проекта и волонтёров. Актеры образцовой театральной студии «Этюд» Городского дома культуры репетируют и записывают телеверсию спектакля «Нина» по пьесе Е. Набока с соблюдением всех требований роспотребнадзора. В сентябре этого года современные сцены спектакля снимались на набережной реки Амур. Главная героиня спектакля Анна Бусыгина, играющая  в свои 15 лет героиню в преклонном возрасте, настолько вжилась в образ, что прохожие принимали её за настоящую бабушку и хотели помочь. «Прекрасные и отзывчивые люди живут в городе Благовещенске», - говорит Анна.
Планировалось, что премьерный показ спектакля «Нина» пройдет на большой сцене, однако в связи с распростраеннием коронавирусной инфекции, все массовые мероприятия отменены. В случае сохранения запрета на проведение массовых мероприятий, драму «Нина» можно будет увидеть на YouTube-канале театральной студии «Этюд» и на YouTube-канале Городского дома культуры.
Напомним, что все мероприятия проходят при поддержке Фонда президентских грантов.