Проект "Мы нитью памяти храним героев имена"

Описание

Совсем скоро в рамках реализации муниципального гранта «Мы нитью памяти храним героев имена» будет презентовано Лоскутное панно с изображением памятников боевой славы жителей нашего города и округа. В реализации проекта участвует Дом культуры с. Садовое и участники творческой мастерской «Жар-Цвет».
Цель проекта – собрать информацию о подвигах и героях войны, которым посвящены те или иные памятники и в доступном, понятном формате донести до наших современников исторические факты о земляках, которые ценой своей жизни приближали Победу. На Лоскутном панно будут изображены такие памятники, как Обелиск в память односельчан, погибших за Родину в с. Садовое, Памятник защитникам Отечества в с. Плодопитомник, Обелиск работникам Речного порта, погибшим в годы ВОВ, Могила 18 коммунарам-коммунистам Приамурья и другие.
С весны этого года началась работа по сбору информации об авторах и героях, кому были посвящены памятники города Благовещенска и городского округа. На тканевой основе была произведена печать фотографий этих мест, сейчас на завершающем этапе идет сбор целостной картины, и скоро в формате онлайн мы познакомим вас с Лоскутным панно «Мы нитью памяти храним героев имена», которое будет хранится в Музейной комнате предметов крестьянского быта Дома культуры с. Садовое.
А также были выпущены три серии рассказов в видео-формате с экскурсией по этим же местам, которые можно посмотреть на нашем YouTube-канале.