Итоги Года памяти и славы

Год памяти и славы подходит к концу, и сегодня, 9 декабря, в нашей стране отмечается одна из важнейших памятных дат - День героев Отечества.

Описание

Год памяти и славы. На протяжении всего года мы чествовали и вспоминали подвиги героев, отдавших свою жизнь ради мирного неба над головой. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.
Городской дом культуры предлагает оглянуться назад и в этот день вспомнить, что нам вместе удалось сделать и чего достичь в этот юбилейный год, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В честь празднования Дня героев Отечества приглашаем к просмотру онлайн-концерта "Герои на все времена" эстрадного оркестра Amur Jazz Band.
Концерт посвящен 75-летию окончания Второй мировой войны и Году памяти и славы. В программу концерта вошли известнейшие песни в исполнении солистов оркестра, такие как «От героев былых времен», «Хотят ли русские войны», «Смуглянка» и, конечно же, «День Победы», а также музыкальные подарки из города Хэйхэ от солистов Народного художественного театра г. Хэйхэ.