Городской дом культуры спешит поздравить свои коллективы с очередными достижениями!

Описание

Ансамбль песни «Переполох», народный вокальный ансамбль «Казачья песня» Дома культуры с. Садовое и народный вокальный ансамбль «Россияночка» Дома культуры с. Плодопитомник приняли участие в Международном конкурсе-фестивале казачьей песни «Живи и пой - мой край родной» (г. Краснодар) и получили высокие оценки членов жюри.
Ансамбль песни «Переполох» награжден дипломом лауреата I степени за исполнение композиции «Кукушечка», руководитель – Валерий Александрович Синицын.
За исполнение песни «Дон, ты вольный»  коллектив  народного вокального ансамбля «Казачья песня» удостоен дипломом лауреата I степени, руководитель – Карабухина Анастасия Ивановна.
Народный вокальный ансамбль «Россияночка» также получил высокую оценку своего творчества - диплом лауреата I степени, руководитель – Гунштейн Татьяна Анатольевна.
И это не всё! С 22 по 25 апреля в  г. Москва прошел XVI Международный  конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки столицы», в котором принял участие народный вокальный ансамбль «Россияночка»  и вернулся с победой! Коллектив награжден дипломом лауреата I степени в номинации «Народный вокал». А также «Россияночка» номинирована на престижную Международную премию в области культуры и искусств «StART звезды», которая состоится 24-27 сентября 2021 в г. Санкт-Петербург. С нетерпением ждём результатов!
24 апреля в Общественно-культурном центре состоялся турнир по танцевальному спорту на кубок клуба «Эриданс», который в этом году имел статус регионального турнира. В нем приняли участие более 70 спортсменов федерации танцевального спорта Амурской области из Белогорска и Благовещенска.
Это ежегодное событие не проходит без участия ансамбля спортивного бального танца «Аист» Городского дома культуры. В этом году ансамбль представляли 6 ребят в 23 программах. Из них юные танцоры взяли первые места по всем 11 программам массового спорта и стали финалистами в 12 программах кубковых соревнований.
Победители в программах Массового спорта:
Боткина Варвара– 1 место (2 танца)  и 1 место (3 танца) в категории  Дети 7-9 лет,
Зазовская Екатерина 1 место (4 танца) в категории Дети 10-11лет,
Лещинский Дамир  - 1 место (2 танца Стандарт) и 1 место (3 танца Латина) в категории Юниоры - 2+1 ( 12-13, 14-15 лет),
Ловягина Дарья - 1 место (3 танца Стандарт) и 1 место (3 танца Латина) в категории Юниоры - 2+1 ( 12-13, 14-15 лет),
Акимова Арина – 1 место (3 танца Стандарт) и 1 место (3 танца Латина) в категории Юниоры - 2+1 ( 12-13, 14-15 лет),
Кардашева Полина - 1 место (3 танца Стандарт) и  1 место (3 танца Латина) в категории Юниоры - 2+1 (12-13, 14-15 лет).
По программе Кубковых соревнованний в финал попали Зазовская Екатерина, Лещинский Дамир, Ловягина Дарья, Кардашева Полина и Акимова Арина.
От всей души поздравляем участников  коллективов и руководителей с заслуженными победами! Пусть впереди вас ждут все новые вершины!