87 лет селу Садовое

87 лет селу Садовое отметили в субботу 14 августа!

Описание

Гостям провели увлекательную экскурсию в рамках посещения музейного пространства и познакомили с крестьянским бытом на Руси. Показали как пользоваться ухватом, «деревянным утюгом», как зажигать керосиновую лампу, вместе взбили настоящее крестьянское масло с помощью маслобойки и это далеко не всё! Гостей угощали травяным чаем, компотом из ранеток, сушками, только что взбитым маслом! Конечно, не обошлось и без выступления творческих коллективов.
Хорошим подарком ко дню рождения села стал ремонт помещений и кровли Дома культуры, а также новое музыкальное оборудование. Средства на это были выделены из городского бюджета.
В ходе праздника прозвучали поздравления жителям села от представителей Законодательного собрания Амурской области, администрации г. Благовещенска, координатора нацпроекта «Новая школа», представителей общественности села Садовое.
Свои награды получили победители конкурса на лучший двор «Мой милый дом», благодарственными письмами были отмечены руководители, активисты-участники творческих коллективов и их родители.
Праздник удался и получился по-домашнему уютным и душевным. Наверное, именно так дружно всем селом проходили гуляния здесь почти 100 лет назад!
С праздником, Садовое! Расти и процветай!