V Церемония вручения литературной премии имени Леонида Завальнюка

17 октября в Общественно-культурном центре состоялась  юбилейная пятая Церемония вручения литературной премии имени Леонида Завальнюка. Его песни когда-то пел весь Советский союз, а ведь свой путь, как литературный деятель, Леонид Андреевич начал именно на Амурской земле.

Описание

Городской дом культуры и в этом году стал частью большого праздника.
За настроение церемонии были ответственны  музыканты эстрадно-джазового оркестра «Amur Jazz Band» Городского дома культуры под руководством заслуженного работника культуры Амурской области Анатолия Хопатько. Великолепным вокалом зрителей радовали солисты оркестра Дмитрий Хмара, Алексей Анганзоров, Эльвира Габараева, Валерия Беченко. Особую атмосферу создавали актёры народного театра-студии "Демиурги" и народного молодёжного театра им. Васильевых. Хореографическое сопровождение — ансамбль спортивного бального танца "Аист" и хореографический ансамбль "Территория танца"!
С каждым годом литературная премия имени Л.Завальнюка знакомит все больше людей с его творчеством, а это значит, что Леонид Андреевич продолжает жить в сердцах и умах амурчан! Мы надеемся, что и через многие годы в Благовещенске будут звучать стихи Л. Завальнюка, а молодые литераторы будут равняться на него.