Российские и китайские музыканты сыграют на теплоходах посреди Амура

«Прощание славянки» в исполнении симфонического оркестра Хэйхэ. Это кадры репетиционного процесса. Музыканты с правого берега Амура уже готовятся к международной акции «Цветы на воде». Она пройдет 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны.

В прошлом году из-за пандемии память героев почтили на берегу. В этом – впервые участие в акции примут российский и китайский оркестры. Музыканты двух стран исполнят композиции о любви к Родине, которые вдохновляли сотни тысяч людей бороться за жизнь и мирное небо.

Важно помнить о тех днях. Закончилась война именно у нас, на Дальнем Востоке. И мы всегда будем чтить память героев, совместно выражать общую скорбь двух государств – России и Китая.

Описание

Теплоходы России и КНР подойдут к линии фарватера, встанут рядом друг с другом. В память о погибших воинах на воду спустим венки.

Акции, к слову, уже более 20 лет. А в 2020 году она была признана лучшей в номинации «За развитие и укрепление международных связей» в рамках Global Protocol Summit» - сообщает в своём телеграм-канале мэр города Благовещенска Олег Имамеев.

Российскую сторону представит концертный оркестр Городского дома культуры "AMUR JAZZ BAND". В концерте примут участие и два известных российских певца, они также проведут три мастер-класса (следите за анонсами). Само мероприятие будет транслироваться на экраны, установленные на набережной Амура.