15.01.2023

Состоялся гурман-вечер Веры Панасенко

Выпускница Консерватории, артистка хора Мариинского театра, регент церковного хора, солистка оркестра "AMUR JAZZ BAND", преподаватель в Центральной детской школе искусств им. Кнауф-Каминской - это несравненная Вера Панасенко. Сегодня в Городском доме культуры состоялся её гурман-вечер.
Описание
Программа вечера началась с музыкальной композиции «А́ве Мари́я», которую Вера посвятила ушедшей от нас Елене Фединой. Далее для зрителей прозвучали: арии из опер, итальянские, французские романсы, в том числе русского классика - Чайковского, русские народные песни в сопровождении баяна в классическом исполнении в обработке концертмейстера; классические композиции в современной обработке. Кроме этого, одну из песен исполнила выпускница Веры - Вероника.

В перерывах между песнями Вера рассказывала слушателям интересные моменты из своей биографии: каким образом коренная петербуженка оказалась в Благовещенске, куда ездила на гастроли, назвала любимые композиции и тд.

Концерт закончился под продолжительные и бурные овации зала. Вера горячо поблагодарила всех присутствующих и коллектив Городского дома культуры.

А мы на этом не заканчиваем цикл гурман-вечеров и напоминаем, что вас ждут музыкальные встречи с Дмитрием Хмарой, Сергеем Бегуном и многими другими артистами Городского дома культуры.

Билеты на них вы можете приобрести в кассе ГДК и на нашем сайте - https://gdkamur.ru/events/gurman_vecher_solista_dmitriya_khmary/

Больше фото здесь - https://vk.com/album-88920783_293311111