Спорт и культура объединились на льду

Описание

Творческая коллаборация культуры и спорта подарила благовещенскому зрителю уникальную патриотическую постановку.

7 мая воспитанники Ледового театра танца "Острова Айс"  совместно с солистами коллективов Городского дома культуры подготовили музыкальное ледовое шоу "Помним сердцем".

В программе прозвучали проникновенные стихи о войне, знакомые с детства песни военных лет в живом исполнении, память погибших в годы ВОв почтили минутой молчания.

40 юных фигуристов от 6 до 17 лет представили элементы одиночного фигурного катания и спортивный балет на льду (кстати Благовещенск - единственный в регионе развивает это направление фигурного катания).

Заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько отметила уникальность проекта, в котором благодаря соединению средств и возможностей культуры и спорта сохраняется историческая память русского народа. Она вручила благодарность мэра руководителю "Ледового театра танца" и автору проекта Жанне Шуваевой за вклад в развитие фигурного катания в амурской столице.

Напомним, патриотический проект "Помним сердцем" отмечен муниципальным грантом в сфере культуры и искусства и приурочен к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Больше фото по ссылке https://clck.ru/34M6wC