В Благовещенске прошло празднование Дня Победы

Уже традиционно, в главный праздник нашей страны – День Великой Победы город пестрил разнообразием интересных площадок. Учреждения, общественные организации и коллективы города объединились с одной с целью – сохранить и приумножить память о Великой Победе.

Описание


Сразу после торжественного парада свою работу начал «Парк Победы». 24 интерактивные площадки работали на всей территории Городского парка - музыкальные программы, ярмарки, мастер-классы, интеллектуальные игры, фотозоны, полевая почта, полевой госпиталь, физические занятия и развлечения, игры в лазертаг, выставки оружия, снаряжения и техники. Отдельным событие стала реконструкция боя «Цена миру – жизнь» от военно-патриотического клуба «МотоПатриот», которая позволила воочию увидеть реконструкцию исторических событий.

В это же время на набережной царила настоящая ярмарка талантов. Одновременно на нескольких точках выступали коллективы Городского дома культуры, ОКЦ, молодёжных и спортивных организаций; акции, выставки и викторины проводили Библиотеки Благовещенска; вела работу выставка-ярмарка изделий ручной работы от мастеров Дома ремесел.

В 18:00 стартовал концерт по итогам конкурса «Память поколений», проводимого Городским домом культуры. 50 заявок, 22 участника концерта и только один гран-при, доставшийся солистке Нине Крыловой. Выражаем благодарность всем участникам фестиваля, популяризацию патриотической песни и любовь к Родине!

Этот день завершали концерты сразу в нескольких местах:

На Площади ОКЦ выступали солисты Городского дома культуры. На Площади Победы – вокальные ансамбли «Амурпол», «Душа границы» и «Дети границы».

На набережной свои творческие номера зрителям дарили Вокальная группа «Прованс» и Бутенко Ирина, солисты Елена Агуленко и Денис Лазин. Настоящей изюминкой вечера стали наши московские друзья – Наталья Манулик и Борис Дьяков.

Мы благодарим каждого, кто разделил этот прекрасный день с нами. Несмотря на плохую погоду, праздник встретили достойно и ярко. Спасибо вам, жители и гости города!

Полный фотоотчёт по ссылке https://vk.com/album-88920783_295460571