25.05.2022

В "Доме ремёсел" пройдёт выставка «От хобби до мастерства»

С 18 по 29 мая в Доме ремёсел пройдет персональная выставка работ  народных мастеров Амурской области Зайцевой Натальи, Левитской Эльвиры, Пятышиной Людмилы «От хобби до мастерства». Выставка посвящена Году народного творчества.
Описание
Это персональная выставка покажет гостям как простое хобби может перерасти в настоящее мастерство, которое высоко оценивают не только в городе, но и за рубежом.

Текстильные игрушки Зайцевой Натальи всегда занимали особое место среди разнообразия детских подарков: всевозможные мишки, зайки, собачки, девочки и мальчики. Все знают, что именно нежное прикосновение ткани дарит ребенку правильные тактильные ощущения.

Работы Левитской Эльвиры не оставят равнодушным ни одну модницу: тончайшие платки ручного окраса, тёплые варежки и шапки, лёгкие платья и жакеты – и всё это из натуральной шерсти!

Милые зверьки от ёжиков до поросят, картины и настенные панно, цветы и декоративные камни, абстрактные фигурки и композиции – эти валяные работы Пятышиной Людмилы можно рассматривать бесконечно долго.

В рамках выставки пройдут творческие встречи с мастерами «Секреты кукольного мастера» от Зайцевой Натальи, «Экокрашение ткани» Левитской Эльвиры, «Ватная игрушка» Пятышиной Людмилы.

Приглашаем посетить выставку малыми группами (наличие масок у посетителей старше 18 лет обязательно!).