06.12.2022

В ЦЭВД им.В.В. Белоглазова прошёл гала-концерт фестиваля «Когда мы вместе, мы сильнее»

Описание
XXIХ открытый городской фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Когда мы вместе, мы сильнее» в 2022 году был посвящён Году культурного наследия народов России. Порядка 240 участников показали свое мастерство в направлениях - вокал, хореография, инструментальный и литературно-поэтический жанр, а также декоративно-прикладное, художественное творчество в рамках выставки «По страницам устного народного творчества». Завершение фестиваля стал гала-концерт, прошедший вчера, 2 декабря, на сцене ЦЭВД им. В.В. Белоглазова.

Из года в год участники фестиваля демонстрируют высокий уровень подготовки, начиная от выбора репертуара и направления, заканчивая костюмами и творческими программами. Несравненное жестовое пение, проникновенные песни о России, яркие танцевальные номера, игра на музыкальных инструментах, трогательное стихотворение «Родина» порадовали зрителя в исполнении таких ярких, разных и талантливых участников фестиваля. Впервые участие в приняли детки из ансамбля «Веселые ложки» Центра развития ребёнка - детский сад 68 г. Благовещенска. Снова мы встретились с гостями из Специальной школы-интернат города Свободного, дети буквально покорили публику жизнерадостными номерами и вокалом!

На церемонии награждения гала-концерта и в рамках фестиваля все участники получили грамоты и ценные призы от социальных партнеров фестиваля:
- Сеть магазинов товаров для дома "Амурснабсбыт" https://snab28.ru/
- Магазин товаров для здоровья и быта "Арго" https://go.2gis.com/900k8
- Сеть магазинов "Осби" http://www.osbi-tex.ru/
- цветочный дом «LaVanda» https://go.2gis.com/e3d8oo
- пекарня «Амурский хлебушко» https://go.2gis.com/lxclmz
- ресторан восточной кухни с грузинским акцентом «Кипарис» https://t.me/kiparis_blg
- торговая компания «Наш склад» https://t.me/nashsklad_blg
- клуб виртуальной реальности «Portal VR» https://portal-vr.ru/blagoveshchensk
- музыкальным магазин "Музыкальный Визит" https://go.2gis.com/3bdf3
- медицинский лечебно-диагностический центр «Диагност» https://diagnost-mldc.ru/
- магазин "Центр фейерверков" http://centrfejerverkov28.ru/
- ОАО «Благовещенская кондитерская фабрика Зея» https://go.2gis.com/yl2dw
- Сеть магазинов "Кэш&Кэри" https://knkamur.ru/

Благодарим и наших социальных партнёров Центр эстетического воспитания детей им В.В.Белоглазова и образцовый детский хореографический ансамбль "Конфетти".

Так же выражаем искреннюю признательность и благодарность руководителям организаций нашего города за неоценимую помощь в подготовке и проведении 29-го фестиваля «Когда мы вместе, мы сильнее».

Больше фото в нашей группе в ВК https://vk.com/album-88920783_291565189